Эксперт прокомментировал задержание работавшего на СБУ россиянина: не последний «перец»

«Он никто, и звать его никак»

По данным ФСБ, в Краснодаре был задержан гражданин России, действовавший в качестве агента украинских спецслужб, собирая и передавая за деньги СБУ информацию. Мы обратились за комментариями к эксперту.

«Он никто, и звать его никак»

В России появилось немало украинских шпионов, диверсантов и агентов — и это вполне естественно, в связи со специальной военной операцией. Такую логичную мысль высказал «МК» председатель центрального исполкома общественной организации «Офицеры России» генерал-майор запаса Александр Михайлов.

Обывательского интереса к задержанному накануне в Краснодаре агенту СБУ по кличке Арчи собеседник газеты, вообще-то, не одобрил.

«Да он никто, и звать его никак, - подчеркнул Михайлов. - Таких «Арчи» сейчас гуляет по стране немерянное количество. Вы смотрите, что у нас происходит: даже случаи наводки украинских ракет с территории РФ. Вот эти удары по нашим городам в Курской и Белгородской области — это все агентура Украины, которая наводит. Таких «перцев» будет очень много, думаю, это не первая и не последняя поимка».

«Мы видим достаточно много людей, которые пересекли нашу границу, многие осели, натурализовались — продолжал генерал Михайлов. - Но кто и с какими целями натурализовался? Возьмем хотя бы 2014 год, когда к нам массами ехали с Донбасса - никто же не фильтровал, мы всех с легким сердцем принимали».

В данной связи Александр Михайлов призвал «менять подход к взаимоотношению правоохранительных органов и спецслужб» и по-настоящему возрождать участие граждан в охране общественного порядка, творчески заимствуя, в том числе, советский опыт народных дружин и молодежных оперотрядов.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру