Политолог Ищенко заявил о необходимости ликвидации Украины как государства

В ее уничтожении заинтересованы многие стороны

Вопрос о судьбе Украины после начала спецоперации РФ стоит очень остро, и многие эксперты полагают, что страны Запада только и ждут, чтобы разобрать страну по частям. Учитывая, что освобожденные регионы страны хотят стать частью России, политолог Ростислав Ищенко убежден, что Украину как государство нужно полностью ликвидировать, чтобы даже самые маленькие ее остатки не могли претендовать на них. 

В ее уничтожении заинтересованы многие стороны
Фото: Yehor Milohrodskyi\Unsplash.

В беседе со «Свободной прессой» Ищенко отметил, что Украину сейчас «дожимают» и, по идее, ее должны дожать. Однако, по словам политолога, проблему нужно рассматривать глобально в том смысле, что сейчас идет противостояние не с самой Украиной, а с США, и к тому же против России выступает очень сильная коалиция. 

Эксперт уточнил, что у этих стран есть существенные проблемы, но они вовсе не такие слабые, как может показаться, и они будут не просто бороться с Россией, а будут добиваться победы. Впрочем, не зная конкретики, как заметил Ищенко, невозможно делать прогнозы о времени завершения спецоперации.

Тем не менее политолог убежден, что Украину как государство «необходимо ликвидировать», в чем также заинтересованы, например, поляки, венгры и румыны. По словам Ищенко, если в теории хорошо поработать над этим вопросом, то можно найти «некий консенсус», и если Россия не сможет сделать это самостоятельно, то это можно сделать коллективно.

Эксперт добавил, что присоединить можно Крым, Донбасс, Запорожскую и Херсонскую области, Одессу и что угодно, но если останется хотя бы маленький кусочек Украины «где-нибудь в житомирских болотах», то этот кусочек сможет легитимно претендовать на «отторгнутые» территории.

Читайте также: Военный эксперт Леонков раскрыл ключевую точку обороны Донбасса для ВСУ

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру