Португалия выступила против запрета на въезд в ЕС для россиян

Португалия выступила против запрета на въезд в ЕС для россиян

Португалия против введения запрета на выдачу туристических виз россиянам. Об этом сообщает газета ECO со ссылкой на официального представителя министерства иностранных дел страны. он подчеркнул, что целью санкций не должны быть простые граждане. Главное - воздействовать на “военную машину”.

Свою точку зрения Португалия будет отстаивать в обсуждении визовых ограничений против РФ на неформальной встрече глав МИД ЕС. Она пройдет в Праге 30 и 31 августа.

Ранее стало известно, что против введения визовых ограничений для российских туристов выступают Греция и Кипр. С осторожностью к этому виду санкций относится и Германия. Там правительство опасается, что после принятия решения об ограничении санкции будут направлены уже против всей России и ее народа.

Шенгенский визовый кодекс не предусматривает возможности полного запрета выдачи виз по национальному признаку. У инициаторов этого проекта есть два варианта. Либо придется пересматривать шенгенские нормы. А это долгий бюрократический процесс. Либо договориться и ввести запрет на выдачу виз определенным группам граждан.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру