Сенатор Джабаров оценил последствия русофобии европейских «карликов»

Сенатор Джабаров оценил последствия русофобии европейских «карликов»

Три европейских карлика, Эстония, Литва и Латвия, а также Финляндия, Польша и Норвегия, прекратили пускать россиян с шенгенскими визами или собираются принять такое решение.

По мнению сенатора Владимира Джабарова, так эти отъявленные русофобы хотят доказать Вашингтону и Лондону свою преданность. Но главная причина в том, что они почти ничем не рискуют. Мало кому из российских туристов или деловых людей приходит в голову посещать эти страны. Там нет ни супердворцов, ни высококлассных отелей.

«Что касается деловых людей, то они туда не рвутся, бизнес в этих странах дышит на ладан. А давайте спросим у европейских грандов, согласны ли они закрыть въезд туристам из России?» - заинтересовался сенатор.

Джабаров подчеркнул, что страны, куда направляются основные турпотоки из России, уже выступили категорически против подобной меры. Это Португалия, Германия, Кипр, Франция, Италия и Греция.

Сенатор сообщил, что Испания уже потеряла в этом году более одного миллиарда евро из-за ковидных ограничений и визовых проблем. Эти потери вызваны неприездом россиян в страну.

Греция потеряла уже около 700 миллионов евро. Италия, Франция и другие европейские страны подведут неутешительные итоги к концу года. Но общая картина там та же.

Джабаров подчеркнул, что все эти потери вызваны желанием ублажить британцев или американцев, а также поддержать неонацистский режим на Украине.

Читайте также: «Куда поехать отдыхать в августе 2022»

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру