В Германии началась паника из-за новости о приостановке "Северного потока"

В Германии началась паника из-за новости о приостановке "Северного потока"
Фото сайта Nord Stream.

Читатели немецкого издания Spiegel бурно отреагировали на статью, в которой сообщалось о том, что Россия приостановит поставки газа по "Северному потоку-1" с 31 августа по 2 сентября из-за текущих профилактических работ.

В материале отмечается, что в случае отсутствия технических ошибок в работе единственной турбины на компрессорной станции "Портовая", поставки газа возобновятся в объеме 33 млн кубометров в сутки. При этом, отмечает издание, это соответствует лишь 20% фактической пропускной способности трубопровода. В связи с этим в Германии предпринимаются меры для экономии газа, чтобы предотвратить дефицит газа зимой.

Один из читателей газеты после этого написал, что если газа станет меньше или не будет совсем, то случится "переполох". Он задал вопрос, оправдан ли в таком случае отказ Германии от использования "Северного потока-2"?

"А чего вы ожидали, если мы вводим санкции против России и поставляем оружие в Украину?" - также задался вопросом другой пользователь.

Другой участник дискуссии добавил, что этот кризис Германия навлекла на себя сама, но никто не хочет этого признавать.

Читатель под ником Antiaktion иронично посоветовал канцлеру Германии Олафу Шольцу навестить турбину, погладить ее и нежно поговорить.

А пользовательница Caroline_5728 отметила: "Думаю, мы живем в плохие времена. Нам стоит бояться как за себя, так и за наших детей".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру