Французский обозреватель пояснил, почему Путин не доверяет Макрону

Французский обозреватель пояснил, почему Путин не доверяет Макрону

Российский лидер Владимир Путин перестал доверять президенту Франции Эммануэлю Макрону, поскольку его политика противоречит словам о "смерти мозга" НАТО. Такое предположение высказал обозреватель Boulevard Voltaire Николя Готье.

В частности, Готье уверен в том, что Макрону нужно было выступать в качестве посредника между Киевом и Москвой, чтобы прекратить вооруженный конфликт между странами. Однако Париж вместо этого начал снабжать Украину оружием, что только приводит к эскалации конфликта. "Нужно было показать достойную дипломатию. Эммануэль Макрон далек от этого", — подчёркивается в статье.

"Поставив ранее диагноз "смерть мозга НАТО", Макрон вдруг стал одобрять все решения этого военного блока под руководством Вашингтона. Многие могут сказать, что он активно поддерживает связь с Путиным, но прислушается ли он к голосу Парижа? Это большой вопрос", — говорится в статье.

Напомним, ранее Макрон пояснил, что Россия, начав спецоперацию на территории Украины, произвела эффект удара тока для НАТО, что вывело Альянс из состояния "смерти мозга", вернув его к стратегической определенности.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру