Леонков назвал истинную причину имитации наступления ВСУ на херсонском направлении

Это был отвлекающий маневр

Два дня назад Минобороны РФ заявило, что ВСУ предприняли попытку наступления в Херсонской области, в результате которой, по данным ведомства, украинская сторона понесла существенные потери, среди которых 20 танков и более 500 военнослужащих. При этом военный эксперт Алексей Леонков убежден, что на самом деле действия ВСУ представляли собой лишь имитацию наступления, а реальная атака произойдет в другом месте.

Это был отвлекающий маневр

В эфире Первого канала Леонков объяснил, что со стороны Украины имела место лишь некая имитация наступления, поскольку она велась отдельно тремя батальонно-тактическими группами. Как заметил эксперт, их задачей было прорвать линию соприкосновения и выйти на оперативный простор.

По словам специалиста, ни одной из этих групп не удалось достичь поставленной цели, из-за чего ВСУ понесли значительные потери. Леонков считает, что если бы украинская сторона действительно хотела совершить серьезный прорыв, то ими было бы сымитировано огневое поражение позиций ВС РФ, а все боевые группы объединились бы.

По мнению эксперта, Киев планирует нанести основной удар в другом месте. Леонков добавил, что до 50% успеха их плана будет зависеть от внезапности.

Читайте также: В Госдуме предложили придать СВО на Украине новый статус

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру