Военный аналитик: наступление ВСУ «выдохлось» по разным направлениям

Страна израсходова свои человеческие и военные ресурсы

Наступление вооруженных сил Украины “выдохлось” на многих направлениях. Такое мнение высказал военный аналитик Алексей Анпилогов в интервью порталу “Украина.ру”. Эксперт считает, что страна израсходовала все резервы, которые копила до этого несколько месяцев.

Страна израсходова свои человеческие и военные ресурсы

Анпилогов подчеркнул, что наступление в Харьковской области вовсе не такое радужное, как его пытаются представить. Российская армия отошла организованно, без значительных потерь. Ни окружения, ни разгрома российских военных не случилось.

При этом украинские войска во время наступления понесли потери. Их накрывали артиллерийским огнем. И теперь они утратили наступательный потенциал, вынуждены перегруппировываться и восстанавливаться.

Кроме того, в некоторых стратегически важных пунктах, ВСУ наказали сами себя. Так они разбомбили все мосты через реки Оскол и Северский Донец. И теперь эти водные рубежи стали для них непреодолимыми.

В целом эксперт считает, что обстановка на линии фронта стабилизировалась. И единственной существенной потерей российских войск может стать лишь Святогорск. Из-за его неудобного расположения в низменной части.

Источник: Lenta.ru

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру