Полковник Хатылев обозначил условия для успешной денацификации Украины зимой

В зимний период тактика боев изменится

Российские власти неоднократно заявляли, что спецоперация продлится до выполнения всех ее поставленных задач. Бывший начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения ПВО Москвы, полковник запаса Сергей Хатылев отметил, что на тактику проведения спецоперации повлияет развитие событий этой осенью, и в перспективе можно будет увидеть полноценное изменение подхода к ней.

В зимний период тактика боев изменится
Фото: Министерство обороны РФ

В беседе с изданием «ПолитЭксперт» Хатылев заявил, что государство начнет работать на другом положении, все перейдут на более интенсивные режимы работы, сконцентрируют силы, а тактика спецоперации изменится на более жесткую. При этом эксперт не исключает, что боевые действия могут протекать вяло, из-за чего Украина может значительно усилить армию в зимний период, чего лучше не допускать.

По мнению специалиста, во всем, что касается отопления, газа и нефти, минимально в Европе будут энергоресурсы. Однако промышленность, как заметил полковник запаса, будет работать в эконом-режиме. Тем не менее Хатылев призвал не рассчитывать на то, что удастся полностью «отменить» экономику ЕС.

Эксперт прогнозирует, что боевые действия будут активно вестись как минимум до зимы, и за это время ВС РФ будут стремиться восстановить государственные границы ДНР. Хатылев убежден, что для достижения успеха необходимо «Калибрами», «Кинжалами» и всеми стоящими на вооружении ракетами 24/7 наносить удары по позициям, штабам, коммуникациям, мостам, дорогам и всему прочему, что принадлежит ВСУ.

По словам полковника запаса, объекты нужно обстреливать ежедневно и ежечасно. Хатылев добавил, что движение вперед будет осуществляться проблематично до тех пор, пока союзные силы не освободят ДНР и морское побережье юга от Одессы до Мелитополя. Эксперт считает это главными условиями денацификации всей Украины.

Читайте также: Политолог Марков рассказал, чем обусловлены репрессии на Украине

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру