Политолог допустил ответ Франции и Германии на ущемление прав россиян

Происходит нарушение европейского законодательства

В Ассоциации туроператоров России ранее заявили, что от российских граждан больше не принимают документы на оформление туристических виз в целый ряд европейских стран. Политолог Алексей Мухин убежден, что те государства ЕС, которые запретили въезд россиянам, нарушают базовые принципы Союза.

Происходит нарушение европейского законодательства
Фото: pixabay.com

В беседе с изданием «Украина.ру» Мухин заявил, что российская сторона, если она хочет разбираться со сложившейся ситуацией, имеет полное право предъявить серьезные юридические претензии на этот счет. По мнению политолога, эти страны на самом деле совершают чудовищную ошибку, отрицая самих себя и базовые принципы, на которых построен Евросоюз.

Как заметил эксперт, их действия напрямую подвергают Европейский Союз опасности. Мухин пояснил, что Литва, Латвия, Эстония, Польша и другие страны, запретившие въезд россиянам, грубо говоря, «тихой сапой» отменили то, что они сами подписывали, когда вступали в состав ЕС.

По словам политолога, Франция, Италия и Германия формально должны отреагировать на нарушение общеевропейского законодательства этими странами. Однако, судя по всему, в ближайшее время это не произойдет, заключил Мухин.

Читайте также: С запретом въезда в Прибалтику для россиян на границе начались «зверства»

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру