Сенатор Климов рассказал, куда отправят мобилизованных россиян

Сенатор Климов рассказал, куда отправят мобилизованных россиян

Граждане, попавшие под частичную мобилизацию в Российской Федерации, будут обеспечивать связь, готовить, а также дадут возможность провести ротацию и отдохнуть бойцам из зоны специальной военной операции (СВО), заявил сенатор Андрей Климов. Об этом сообщает URA.RU.

«Не всех обяжут ехать на Юго-Восток бывшей СССР. Мобилизация нужна для того, чтобы подстраховать участки в РФ, которые тоже надо прикрывать. Когда мы берем более подготовленные части и направляем их на Украину, то вместо них кто-то должен осуществлять дежурство в России», - поделился подробностями глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России.

По его словам, 300 000 мобилизованных нужны для ротации, в том числе пополнения частей, которые давно находятся в зоне СВО. Этим военным нужно отдохнуть и подлечиться, объяснил Климов. Как отметил сенатор, нужны многие специальности — от военных медиков и военной автоинспекции до тех, кто умеет готовить пищу и обеспечивать связь. Также есть потребность в людях, которые должны работать в штабах, резюмировал он.

21 сентября президент Российской Федерации Владимир Путин во время телевизионного обращения объявил о начале частичной мобилизации в стране. Необходимость данного решения пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объяснил противостоянием всему Североатлантическому альянсу. Повестку должны вручать прямо в руки, заверил сенатор Виктор Бондарев.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру