Названа дата, когда уточнят специальности для отсрочки от мобилизации

Названа дата, когда уточнят специальности для отсрочки от мобилизации

Минцифры РФ заявило, что не позднее 26 сентября будет опубликован рекомендуемый перечень специальностей по каждому отраслевому направлению, обладатели которых смогут претендовать на отсрочку от мобилизации.

В заявлении ведомства сказано, что сейчас с Минобороны РФ прорабатывается форма подачи списков сотрудников предприятий и организаций, подходящих под критерии отсрочки.

Форма с реестром специальностий будет открыта на следующей неделе на Госуслугах, добавили в Минциры.

Также ведомство заявило, что граждане, которые получат повестку до публикации формы и подачи списков, должны действовать по ранее приведенной инструкции для специалистов IT, телеком и медиа. Так, в предыдущих заявлениях Минцифры писало: "рекомендуем при личной явке в военкомат взять с собой" оригинал или заверенную копию трудового договора; диплом о высшем образовании; оригинал подтверждения Минцифры о том, что организация является системообразующей в своей сфере; справку с места работы с подписью гендиректора о том, что сотрудник задействован в обеспечении профильного производства; для СМИ также потребуется заверенная начальством копия выписки из реестра зарегистрированных СМИ о регистрации СМИ.

В Минцифры также заявили, что по тем специалистам, кто ранее получил отказ в военкомате и направил Минцифры специальные письма, "готовятся обращения в Минобороны" и что "уведомление об отправленном обращении будет направлено вам по почте ответным письмом".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру