Мизулина рассказала о Telegram-войне из-за фейков о мобилизации

Мизулина рассказала о Telegram-войне из-за фейков о мобилизации

Глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина заявила, что в интернете появилось порядка 1,5 миллиона фейков о частичной мобилизации и еще 640 тысяч — о референдумах в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

При этом информационные атаки только усиливаются. На пресс-брифинге по работе Общественного ситуационного центра по наблюдению за референдумами в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях она отметила, что основная площадка распространения дезинформации - Telegram-каналы. Происходящее Мизулина назвала Telegram-войной.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщения в соцсетях и СМИ о том, что количество мобилизуемых якобы превышает 300 тысяч человек. По его словам, это фейки.

Перед этим президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации военнообязанных граждан. Как уточнил позднее министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, планируется призвать в армию 300 тысяч человек. Приоритет будет отдан военным специалистам таких специальностей как стрелки, артиллеристы, танкисты, разведчики, военнослужащие частей радиоэлектронной борьбы, медики.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру