«Побежали, как крысы»: недружественные РФ государства организовали демарш на конференции ЮНЕСКО

«Побежали, как крысы»: недружественные РФ государства организовали демарш на конференции ЮНЕСКО

48 недружественных России государств организовали демарш на Всемирной конференции ЮНЕСКО по культурной политике и устойчивому развитию Mondiacult-2022 в Мехико, сообщил посол РФ в Мексике Виктор Коронелли.

По его словам, демарш был устроен на церемонии закрытия. Ранее на конференции была принята итоговая декларация, которая была поддержана всеми участниками мероприятия.

По словам Коронелли, состав стран, устроивших демарш, удивления не вызвал. «Страны Евросоюза, англосаксы, Восточная Европа, и ряд других примкнувших делегаций, всего 48 участников», - сообщил дипломат.

Посол сообщил, что участники демарша не стали слушать выступление делегации РФ, что подтверждает их нежелание вести диалог. «Во время ответа участники демарша побежали из зала как крысы, это лишний раз подтверждает, что других мнений и оценок они слышать не желают», - сказал он.

Коронелли также ответил, что демарш не был оставлен без внимания, а после конференции ряд делегатов выразил поддержку и одобрение работе представителей России.

Конференция Mondiacult-2022 прошла 28-30 сентября в Мехико. В 22 пунктах итогового документа страны-участницы ЮНЕСКО сформулировали свои приоритеты и кратко представили перспективный план действий, «задействующий преобразующее влияние культуры в целях устойчивого развития».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру