Польский депутат рассказал о "подарке" Путину от Украины

Польский депутат рассказал о "подарке" Путину от Украины

Польский депутат Европейского парламента (ЕП) Рышард Чарнецкий в интервью Polsat News назвал отсутствие извинений со стороны Киева за ЧП с падением ракеты в польском Пшеводуве вблизи украинской границы ошибкой и "подарком для Путина".

"Если бы украинцы сказали "извините", то в Польше это было бы принято с пониманием. Отсутствие этих извинений – подарок для Владимира Путина", поделился своей точкой зрения Чарнецкий,  отметив, что Москва будет способна использовать такие ситуации в свою пользу.

Позицию одного из украинских политиков относительно отношений Польши и Украины депутат ЕП назвал непонятной, имея в виду слова одного из советников Владимира Зеленского, который в момент, когда Киеву следует искать союзников, заявил, что Украина и Польша будут вести борьбу за господство в этом регионе Европы.

Вечером 15 ноября средства массовой информации сообщили о падении двух ракет в Люблинском воеводстве на границе Польши и Украины, жертвами инцидента стали два человека. По данным Associated Press, это были украинские ракеты, которые были выпущены на перехват российских снарядов.

Изначально Варшава утверждала, что это российские боеприпасы, но затем президент Польши Анджей Дуда признал, что это, скорее всего, было вооружение Украины.

В Минобороны РФ проинформировали, что не наносили никаких ударов по целям вблизи границы Украины с Польшей. Российское военное ведомство назвало все заявления Варшавы о причастности Москвы провокацией.

Эксперты пришли к заключению, что на опубликованных фотографиях с места ЧП запечатлены обломки украинской ракеты для зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-300.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру