Поляки возмутились словами жены Зеленского в Лондоне

Поляки возмутились словами жены Зеленского в Лондоне

Читатели польского издания Interia возмутились высказываниями первой леди Украины Елены Зеленской во время выступления в британском парламенте. Обозреватель издания Матеуш Стелмашчик привел слова супруги украинского лидера, которая призвала британских депутатов к «объединению мировой общественности» и помощи в окончании конфликта России и Украины. Кроме того, Зеленская резко высказалась о ракетных ударах по энергетической инфраструктуре страны.

При этом поляки негативно отреагировали на заявления супруги президента Украины. Читатели издания призвали украинские власти извиниться за Волынь и Пшеводув и наказать виновных, как того требует польская сторона.

Пользователи Сети также отметили, что Елену Зеленскую не беспокоит мир, ведь она сама хочет продолжения конфликта, а своих детей держит в безопасном месте. Комментаторы также указали на то, что украинский главнокомандующий, отдавший приказ об обстреле территории Польши ракетами, и солдат, нажавший на спуск, должны предстать перед судом в Гааге, поскольку они ответственны за гибель двух мирных людей.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру