Baza: задержанным под Ростовом дезертиром оказался боец ЧВК «Вагнер»

Baza: задержанным под Ростовом дезертиром оказался боец ЧВК «Вагнер»

Установлена личность дезертира, устроившего стрельбу в Ростовской области. Им оказался боец ЧВК «Вагнер» Николин, завербованный этой структурой из уфимской исправительной колонии №4. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Николин дезертировал с фронта с оружием (ручным пулеметом Калашникова с боеприпасами) 24 ноября. Полицейскому патрулю он попался уже на территории Ростовской области, около завода в Новошахтинске. Дезертир открыл по стражам порядка огонь из пулемета, ранил одного из сотрудников.

Поиски Николина длились, напомним, около суток; рассматривались версии о том, что на территории Ростовской области работает украинская диверсионно-разведывательная группа. Обнаружить разыскиваемого удалось на заброшенной свиноферме, при задержании он оказывал сопротивление.

Напомним, вербовка заключенных для участия в боевых действиях на Украине в составе ЧВК «Вагнер» ведется с начала лета этого года. Как следует из опубликованных видеороликов с вербовочными беседами, выжившим после полугода военных действий бойцам гарантируется помилование, за дезертирство структура карает расстрелом на месте.

Читайте также "Завершается вторая фаза СВО": Леонков дал прогноз на зимнюю кампанию"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру