На Украине предсказали передачу Ираном России «сотен ракет»

На Украине предсказали передачу Ираном России «сотен ракет»

По мнению советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, Иран «планирует предоставить Москве сотни ракет».

«Иран планирует предоставить России сотни баллистических ракет, зная, что их используют для войны в Европе», - заявил он.

Украинский политик также убеждён, что Россия помогает Ирану военными или даже ядерными технологиями для того, чтоб «поджечь Ближний Восток», - заявил он.

«Ось зла сформирована», - считает Подоляк.

Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что российский военно-промышленный комплекс самодостаточен и может восполнить нужды армии без посторонней помощи.

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности США Джон Кирби заявил, что отношения России и Ирана превращаются в полноценное оборонное партнерство. По его мнению, в обмен на БПЛА и прочую военную поддержку Россия предоставляет Ирану беспрецедентный уровень военно-технической поддержки, и в Тегеране ожидают усиления этого сотрудничества.

Кирби заявил, что Россия может поставить Ирану вертолеты и средства ПВО, а Иран соответственно создаст в России производство беспилотников. Также было сказано о возможных поставках иранских ракет. Кроме того, Кирби считает, что Россия и Иран могут продолжить сотрудничать в разработке новых вооружений и подготовке кадров. Спецпредставитель США по Ирану Роберт Малли заявил, что власти США приложат все силы, чтобы срывать «срывать поставки» иранского оружия в Россию.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру