DHL проводит свое расследование взрыва в Русском дом в ЦАР

DHL проводит свое расследование взрыва в Русском дом в ЦАР

DHL проводит свое расследование взрыва в Русском дом в Центрально-Африканской республике, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление компании.

В пятницу утром было совершено покушение на главу Русского дома в ЦАР Дмитрия Сытого. Он получил посылку через компанию DHL, которая впоследствии взорвалась.

В компании сообщили, что осведомлены о произошедшем. «В настоящее время мы расследуем обстоятельства и в полном объеме сотрудничаем с местными властями», - говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что инцидент расследует местная полиция.

Правоохранители ЦАР также сообщили, что Сытый уже обращался к ним в связи с угрозами в свой адрес. Как сообщалось, в его кабинете обнаружили записку с угрозами «от всех французов». Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал покушение на Сытого терактом. Власти Франции открестились от инцидента.

ЦАР ранее была именно зоной влияния Франции, которая размещала на территории страны свои военные базы. По данным военных аналитиков, убрать контингенты Парижу пришлось после того, как официальный Банги начал сотрудничать с Москвой и ЧВК «Вагнер». При этом пострадавшего в результате взрыва главу Русского дома Дмитрия Сытого называют человеком, близким к бизнесмену Евгению Пригожину, и одним из главных советников президента ЦАР по политическим вопросам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру