Рогов: подразделения ВСУ отказались выходить на позиции под Гуляйполем

Рогов: подразделения ВСУ отказались выходить на позиции под Гуляйполем

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в эфире радиостанции «Комсомольская правда» сообщил об отказе военнослужащих 102-й бригады территориальной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) выходить на позиции под Гуляйполем на линии боевого соприкосновения в Запорожской области, где продолжаются активные действия российских сил.

По словам Рогова, вчера и сегодня боевики 102-й бригады теробороны ВСУ из Ивано-Франковска массово отказываются выполнять приказы о выдвижении на боевые позиции под Гуляйполем, где должны были быть оборудованы огневые позиции и опорные пункты в селе Малиновка, а также в Червоном.

Он отметил, что 102-я бригада стояла на второй линии, а на первой размещались части, состоящие из мобилизованных жителей подконтрольной Украине части Запорожской области. Рогов добавил, что боевики 102-й бригады заявили, что выдвигаться на эти позиции должны именно запорожцы, поскольку они сами стоят во втором ряду и контролируют ситуацию.

Также он уточнил, что эта бригада названа в честь гауптмана Дмитро Витовского, являвшегося офицером галицийских нацформирований в составе армии Австро-Венгерской империи.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру