Пригожин описал два варианта участия Стрелкова в ЧВК «Вагнер»

Пригожин описал два варианта участия Стрелкова в ЧВК «Вагнер»
Евгений Пригожин. Фото: Кадр из видео.

Пресс-служба компании "Конкорд" опубликовала в Телеграм аудиозапись заявления бизнесмена Евгения Пригожина, в котором он предложил бывшему министру обороны ДНР Игорю Стрелкову два варианта участия в ЧВК "Вагнер" в зоне проведения спецоперации.

Пригожин сообщил, что Стрелкову передали телефон Андрея Трошева, с которым следует обсудить вопрос прибытия в Луганск. Беседа состоялась, но пока ни о чем не договорились, отметил бизнесмен.

Следом Пригожин рассказал, что если Стрелков приедет в Луганск, то там он попадет на стандартную процедуру - совет командиров, по решению которого экс-глава Минобороны ДНР может стать на командное звено. По мнению Пригожина, командиры могут задать Стрелкову вопросы "скажи, сучонок, как ты сдал Славянск, расскажи, как ты брал деньги, тварь поганая, у Ахметова, чтобы сбежать от него. Расскажи, как ты бросил пацанов, гаденыш!".

Бизнесмен добавил также, что Стрелков "не славится своей отвагой, своим мужеством и своей надежностью".

По словам Пригожина, затем, когда Стрелков пройдет тренировочный лагерь, его "бросят в самое пекло", чтобы он смог доказать свою надежность в боевых условиях.

"Останется жив – пожму ему руку,.. погибнет – похороним с почестями", - подытожил основатель ЧВК "Вагнер".

Игорь Стрелков уже ответил на это обращение, заявив, что "выступление господина Пригожина, в котором прозвучал поток самой откровенной лжи в мой адрес - полностью исключает возможность моего участия в данной ЧВК".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру