Экс-командующий десантными войсками Украины Якубец допустил сдачу Бахмута

Экс-командующий десантными войсками Украины Якубец допустил сдачу Бахмута
Артемовск. Фото: Кадр из видео.

Военный эксперт, экс-командующий десантно-штурмовыми войсками Украины Иван Якубец допустил, что ВСУ придется оставить Бахмут (Артемовск).

По его словам, пока украинским войскам полностью не перекрыли пути снабжения, они продолжат сражаться за Бахмут.

"Это немаленький по площади город, который позволяет вести достаточно упорные боевые действия оборонительного характера, как на подступах к Бахмуту, так и в самом городе", - сказал он в интервью изданию "Апостроф".

Он объяснил, что для Украины важно продолжать удерживать город, так как Россия перебрасывает сюда резервы с других направлений.

При этом эксперт подчеркнул, что ситуация в Бахмуте очень сложная и нужно признать, что, придет такое время, когда из города придется отступить. "Придется действовать так, как это было в Лисичанске и Северодонецке", - отметил Якубец.

"Мы не должны быть такими упрямыми, чтобы лбом пробивать стену", - добавил он.

Ранее командир спецназа "Ахмат" и замкомандующего 2-го армейского корпуса народной милиции ЛНР Апты Алаудинов заявил, что российские подразделения продвигаются в самом Артемовске, "обняв" его с правой стороны и заняв уже несколько улиц. Также по его словам идет продвижение и в направлении трассы на Константиновку. Но по ней пока остается снабжение украинских сил в Артемовске.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру