Пригожин раскрыл подробности боестолкновения ЧВК "Вагнер" с американцами в Сирии

Пригожин раскрыл подробности боестолкновения ЧВК "Вагнер" с американцами в Сирии
Евгений Пригожин. Фото: Кадр из видео.

Бизнесмен Евгений Пригожин раскрыл некоторые подробности о боестолкновении ЧВК "Вагнер" с американскими военнослужащими в Сирии. Соответствующий вопрос журналисты прислали в пресс-службу компании "Конкорд". В тексте вопроса, который приводит пресс-служба на своих ресурсах, говорится, что бой произошел в ночь с 7 на 8 февраля 2018 года недалеко от Дейр-эз-Зора возле населенного пункта Хашам.

"Время откровений ещё не пришло, но оно близко", – ответил основатель ЧВК "Вагнер".

"По 8 февраля одно могу сказать, среди штурмовавших Conoco (в районе газовых месторождений Хашам. – Ред.) подразделений не было ни одного сирийца", – добавил Пригожин, подчеркнув, что на стороне противника были бойцы ИГ (террористическая организация, запрещенная в России) и американцы.

"Результат этого боя – ЧВК «Вагнер» понесла большие потери, причинив значительный урон подразделениям ИГ и американцев", – подчеркнул бизнесмен, добавив, что российские бойцы продвинулись на 500 метров вглубь территории противника.

Пригожин обратил внимание, что американская армия использовала все свои имеющиеся в этом регионе средства. Он также сказал, что вынужден признать, что ЧВК "Вагнер" понесла большие потери, чем противник.

"Кто победил в этой битве, американцы или ЧВК «Вагнер»? Конечно, ЧВК «Вагнер»", – в то же время отметил Пригожин.

"В том бою под Хашамом американцы хотели поставить крест на ЧВК «Вагнер», но сделали нас только сильнее»", – добавил он.

Читайте также "Как Америка взорвала газопроводы «Северный поток»: полный текст статьи Сеймура Херша"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру