ЕК предложила новые санкции против Ирана из-за Украины

ЕК предложила новые санкции против Ирана из-за Украины

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ходе пленарной сессии депутатов Европарламента предложила ввести новые санкции против иранских компаний, которые производят дроны, используемые в СВО.

По словам фон дер Ляйен, необходимо ввести санкции против иранских операторов, также связанных с Корпусом стражей исламской революции.

Европейские политики склонны верить, что Иран поставляет в Россию беспилотники, которые ВС РФ использует в ходе СВО. Тем временем представили России и Ирана не единожды опровергали эти сообщения.

Например, ранее глава иранского МИД Хосейн Амир Абдоллахиан сообщил, что Иран в действительности поставлял России дроны, однако это происходило несколькими месяцами до начала СВО.

Кроме того, Иран в качестве ответа расширил свои санкции в отношении ЕС.

В начале февраля журналисты Wall Street Journal сообщили, что РФ и Иран планируют построить завод в России, который мог бы производить беспилотники иранской разработки.

По данным газеты, в начале января в Россию вылетела иранская делегация высокого уровня, чтобы обсудить детали проекта, необходимые для его запуска, а также посмотреть место будущего завода.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру