Госсекретарь МИД Венгрии назвал провокатором словацкого министра Качера

Госсекретарь МИД Венгрии назвал провокатором словацкого министра Качера

Госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер заявил, что глава внешнеполитического ведомства Словакии Растислав Качер, обругавший матом венгерского премьера Виктора Орбана, является провокатором. Он отметил, что это значит, что относиться к нему надо соответствующе.

Качер нецензурной бранью отругал Орбана за то, что Венгрия отказывается поставлять оружие Украине. Он назвал его "карпатским коллаборантом" России.

Качер также заявил, что "в случае победы России Венгрия предъявила бы территориальные претензии к Словакии". Председатель комитета по иностранным делам венгерского парламента Жолт Немет посоветовал Качеру "обратиться к психиатру".

В частности, Качер считает, что военная помощь Украине является морально оправданной, в которой участвует весь Европейской союз и только Венгрия держится в стороне.

Он назвал неприемлемыми для Европы слова Орбана о том, что это "не наша война".

В конце сообщения он написал нецензурное ругательство на русском языке.

Качер не в первый раз обрушивается на Венгрию. В начале февраля в ходе телевыступления он допустил, что Венгрия может иметь территориальные претензии к соседним государствам. После это посол Словакии в Будапеште был вызван в МИД Венгрии, где ему было заявлено о недопустимом характере высказываний словацкого министра иностранных дел Растислава Качера.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру