Полковник Кнутов рассказал, как не допустить проникновения диверсантов

«Террористов следует уничтожать»

ФСБ России сообщила, что террористическая вылазка ДРГ на территорию Климовского района Брянской области пресечена. Экстремисты из «Русского добровольческого корпуса» (признанного в России экстремистской организацией, запрещенной в РФ) выдавлены обратно на территорию Украины, где по ним был нанесен массированный артиллерийский удар.

«Террористов следует уничтожать»

По сообщению ФСБ, совокупность предпринятых ведомством и Министерством обороны мер была достаточной, чтобы полностью пресечь действия террористов. Изначально задачей стояло уничтожение группировки, проникшей на территорию нашей страны.

Однако чтобы не допустить жертв среди граждан, а также не повредить объекты критически важной инфраструктуры, было принято решение вывести боевиков за пределы российских границ и уже там ликвидировать их наиболее оптимальным способом – артиллерией.

Ранее сообщалось о том, что данная группировка была окружена и чуть ли не поднимался вопрос об их дальнейшей судьбе – уничтожение или плен. Об этом, в частности, сообщал Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

«Террористов однозначно следует уничтожать», - сказал «МК» полковник в отставке, военный эксперт Юрий Кнутов.

Более сложным остаётся вопрос, - каким образом не допустить подобных ситуаций. По словам эксперта, необходимо, в первую очередь, закрыть границы. «Натовцы уже закрывают границу, Белоруссия закрывает границу. Надо делать минные поля, вырыть ров, натянуть колючую проволоку. Установить контрольно-следовую полосу и систему видеонаблюдения. По срабатыванию тревоги на место должна прибывать специальная группа по подавлению противника», - считает Кнутов.

Также, по словам собеседника «МК», следует усилить в приграничных районах Росгвардию военной техникой и артиллерией, а также привлекать к выявлению и противодействию ДРГ гражданских лиц. «Так делать не просто можно, так делать нужно. Мы так действовали, когда в Москве были теракты, взрывы. Мужчины по ночам дежурили, нужно так делать и сейчас во всех регионах, где сложилась такая нестабильная ситуация. Никто выступать против не будет. Нормальные люди все поддержат.

Актер Кирилл Канахин и его друзья-нацисты: кадры напавших на Брянскую область террористов

Актер Кирилл Канахин и его друзья-нацисты: кадры напавших на Брянскую область террористов

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру