Зеленский поручил Залужному найти резервы для Бахмута

Зеленский поручил Залужному найти резервы для Бахмута

Президент Владимир Зеленский в ходе заседания Ставки верховного главнокомандующего распорядился усилить оборону Бахмута и помочь украинским военным, которые попали в тактическое окружение.

"Сегодня я прямо спросил командующего Сырского и главкома Залужного о том, какой они видят дальше оборонную операцию на Бахмутском направлении. Стоит ли отходить, или нужно усиливать оборону. Оба генерала ответили "не отходить и усиливаться", - заявил Зеленский.

По его словам, решение об обороне города украинское командование приняло единогласно. Зеленский поручил главнокомандующему Валерию Залужному найти соответствующие резервы, которые помогут украинским военным держать оборону Бахмута.

Отметим, как сообщает Telegram-канал "Резидент", ВСУ теряют технику при отводе из Бахмута, все дороги простреливаются, постоянно работает российская артиллерия. Сырский довел ситуацию до оперативного окружения города и теперь Генштаб вынужден бросать элитные подразделения на деблокаду дорог. Кроме того, источники "Резидента" сообщают, что Зеленский потребовал от Залужного публично поддержать операцию в Бахмуте, сейчас на Банковой готовят нативный формат для Главкома. Офис Президента хочет избежать негативной информационной волны и сместить акцент в принятии решений с политиков на военных.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру