В США к концу года будет развернута первая батарея гиперзвуковых ракет

В США к концу года будет развернута первая батарея гиперзвуковых ракет

Гиперзвуковые ракеты становятся все более важным элементом стратегического оружия для США, и армия стремится развернуть их как можно скорее. Как сообщил генерал Энтони Коттон, глава стратегического командования США, в конце 2023 года планируется развернуть первую батарею гиперзвуковых ракет большой дальности.

Согласно сообщению от CNBC, США не единственная страна, которая разрабатывает гиперзвуковые ракеты. Россия и Китай также активно работают в этой области и уже начали развертывать свои гиперзвуковые системы. США не хотят отставать от своих конкурентов в этой области, поэтому развитие гиперзвуковых ракет стало одним из приоритетных направлений для американской армии.

Тем не менее, по мнению экспертов, разработка и развертывание гиперзвуковых ракет может вызвать новую волну гонки вооружений между странами, что может привести к нарастанию напряженности и угрозе мировому порядку.

Гиперзвуковые ракеты - это оружие, способное перемещаться на скоростях выше 5 Махов, то есть пять раз быстрее скорости звука. Они могут преодолеть большие расстояния за очень короткое время, что делает их идеальным выбором для ударов по важным целям в любой точке мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру