Экс-советник Кучмы предрек коллапс на Украине после «ударов возмездия»

«Еще две-три атаки - и экономика ляжет»

Повторение массированных ракетных ударов по объектам инфраструктуры Украины, равных тому, который был нанесен 9 марта, приведет к разрушительным последствиям для экономики страны. Так считает бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин.

«Еще две-три атаки - и экономика ляжет»

В четверг, 9 марта, был нанесен «удар возмездия» по военной и критической инфраструктуре Украины за террористическую атаку на брянские села. Уничтожены места базирования ударных беспилотников, сорвана переброска резервов и железнодорожных перевозок иностранного вооружения. Выведены из строя производственные мощности по ремонту техники и производству боеприпасов.

Олег Соскин в своем YouTube-канале отметил, что после массированного удара стало очевидно, что Россия смогла создать модель ракетных атак, которые Украина никак не сможет отразить. Более того, заметил эксперт, «удар возмездия» показал, что украинская ПВО не в состоянии справиться с такой комплексной атакой со стороны Российской Федерации. И дальше, считает он, Вооруженные силы РФ будут ее использовать».

«Это только начало, сработала хорошо продуманная комбинация», - добавил Соскин.

Бывший советник президента напомнил, что у России еще много ракет, в частности, сверхзвуковые крылатые противокорабельные Х-22 «Буря», гиперзвуковые авиационные ракетные комплексы 9-А-7660 «Кинжал» и крылатые ракеты «Калибр».  

По мнению эксперта, еще два-три таких удара логистика Украины выдержать не сможет. «Вся экономика ляжет. За январь-февраль ВВП рухнул почти на 30% от того обвала, который был уже в 2022 году», - констатировал политолог.

Соскин также напомнил, что все его предыдущие прогнозы уже сбылись – с того момента у ВСУ «ничего не изменилось к лучшему».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру