Опубликовано видео подвига рядового Мальцева, который в одиночку захватил траншею противника

Опубликовано видео подвига рядового Мальцева, который в одиночку захватил траншею противника

Опубликованы кадры подвига рядового Мальцева Александра Викторовича 1975 года рождения, который был призван по мобилизации 14.10.22 г. Он был бойцом штурмового отряда 488-го гвардейского мотострелкового полка. 

10 марта он смог в одиночку захватить траншею противника, уничтожить троих солдат ВСУ и взять в плен двоих. При этом на кадрах видно, что российский воин пощадил тех, кто поднял руки.

Как сообщает Telegram-канал "Старше Эдды", к сожалению, в ходе продолжающихся боев рядовой Мальцев пал смертью храбрых. Сейчас готовятся документы для его представления к званию Героя России посмертно.

Штурмовая группа, в составе которой был Александр Мальцев (позывной Кубань), получила задачу уничтожить обороняющиеся подразделения противника и занять опорник.

Совместно с группой огневой поддержки, «штурмы» выдвинулись и вступили в бой. Группа «штурмов» состояла из боевой тройки, под прикрытием огня группы огневой поддержки они приблизились к опорнику противника, но тот открыл сильный огонь. Двое штурмовиков были ранены.

Кубань оттащил раненых ,оказал им медицинскую помощь. Оценив обстановку, он принял решение захватить траншею противника.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру