Военный эксперт Борис Рожин рассказал о ситуации на Артемовском направлении

Военный эксперт Борис Рожин рассказал о ситуации на Артемовском направлении
фото t.me zCephei 160

Эксперта Центра военно-политической журналистики Борис Рожин рассказал в Телеграм о ситуации на Артемовском направлении на вечер 27 марта.

По его словам, к северу от Артемовска (украинское название Бахмут) российские силы продолжают давить на Богдановку и Орехово-Васильевку.

"На текущий момент поселки не взяты, противник здесь оказывает ожесточенное сопротивление. Существенную роль здесь играют украинские резервы", - отмечает эксперт.

Что касается населенного пункта Хромово, он также пока не взят, но дороги, которые идут со стороны Часов Яра через Красное, находятся под плотным огневым контролем ВС РФ.

"Основное снабжение ВСУ по-прежнему идет полями и грунтовками между Хромово и Красным. По сути, это ситуация оперативного окружения, но котла на текущий момент нет. Возможность сообщения противником сохраняется. Наши войска продолжают штурмовые действия к востоку и к югу от Красного. Обойти село и продвинуться к дороге Часов Яр—Красное пока не получается, этом районе находится цепочка ротных окопных пунктов, которые пока взять не удается", - пишет Рожин.

В самом Артемовске, по его словам, российскими войскамит контролируется большая часть АЗОМа.

"Уже освобождается часть западных кварталов в направлении центра города, в районе рынка и ближе к стадиону. С юга практически дошли до юго-западных окраин в направлении памятника летчикам... Би продолжают смещаться именно в западный Артемовск. Судя по всему, будет наблюдаться медленное выдавливание противника к западным окраинам", - резюмирует эксперт.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру