Патрик Райдер: специалисты США обучили более 7 тыс. украинских военных

Патрик Райдер: специалисты США обучили более 7 тыс. украинских военных

С начала полномасштабных боевых действий на территории Украины специалисты из США подготовили более 7 тысяч солдат ВСУ, сообщает CNN со ссылкой на представителя Пентагона бригадного генерала Патрика Райдера.

По его словам, на этой неделе 65 украинцев, обучавшихся пользоваться системами противовоздушной обороны Patriot в Форт-Силле в штате Оклахома, вернулись в Европу после завершения своей учебы.

Райдер также объявил, что в конце этого месяца более 4 тысяч украинских военных пройдут общевойсковую подготовку в Германии, включая две бригады, одна из которых оснащена боевыми машинами Bradley, а другая - машинами Stryker.

"Сейчас продолжается дополнительная общевойсковая подготовка на полигонах Графенвер и Хохенфельс в Германии с участием двух мотопехотных батальонов численностью 1200 военнослужащих Вооруженных сил Украины", - сказал Райдер.

27 марта военнослужащие ВСУ завершили обучение на танках Challenger 2 в Британии. Процесс обучения и согласования новых подразделений ВСУ занимает не менее двух месяцев, как отмечает генерал-майор ВСУ Сергей Савченко в своей статье "11 месяцев войны: борьба за стратегическую инициативу продолжается".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру