Холодные нервы Дарьи Треповой: арестованная судом террористка, скорее всего, сама активировала бомбу

«У нее железные нервы, она смеется нам в лицо»

Террористка Дарья Трепова, убившая военкора Владлена Татарского, арестована Басманным судом Москвы на два месяца. Она будет находиться в СИЗО, пока идет следствие. Ранее ряд СМИ сообщал: буквально на первом допросе Дарья Трепова рассказала, что взорвавшуюся статуэтку ей передали в Москве. Так, по одной из версий следствия, Трепова изготовила ее своими руками и сама же нажала на «кнопку» активации бомбы, находясь в кафе.

«У нее железные нервы, она смеется нам в лицо»

— Статуэтку Трепова могла изготовить сама, поскольку занималась вот таким «рукоприкладным» творчеством, есть фотографии ее работ из глины, и они вполне совпадают по «почерку» с той, которая была в руках у Татарского, — рассказал «МК» источник в правоохранительных органах. — Явно, что либо в Москве ее сделала, либо в Питере, поскольку статуэтка совсем новая, по экспертизе. И, судя по передвижению задержанной, все сходится. 

А вот начинили статуэтку взрывчаткой, скорее всего, уже в Санкт-Петербурге, поскольку Трепова не могла пронести эту бомбу в аэропорту, на вокзале и т.д. через всевозможные камеры, считывающие устройства, которые там находятся.

Кроме того, источник сообщил, что, скорее всего, террористка сама управляла взрывным устройством, сама активировала его в нужное время и момент.

«Стекла витрины кафе, где все произошло, большие, но с улицы не видно ничего, что происходит внутри, они затемненные, — уточнил правоохранитель. — И волна от взрыва была направленной, кстати, именно на военкора. То есть цель террористов была одна — убийство Татарского.

Эмоции арестованной террористки Дарьи Треповой: кадры из зала суда

Эмоции арестованной террористки Дарьи Треповой: кадры из зала суда

Смотрите фотогалерею по теме

С улицы или из находившихся рядом с кафе мест, зданий управлять взрывом было невозможно. Не исключено, конечно, что внутри находился соучастник Треповой, но это маловероятно. У этой женщины удивительно холодные, можно сказать, железные нервы. Ей все равно, что с ней будет. Она просто смеется в лицо - и даже слезинки не проронила».

Архив Дарьи Треповой: как выглядит разыскиваемая после убийства Владлена Татарского террористка

Архив Дарьи Треповой: как выглядит разыскиваемая после убийства Владлена Татарского террористка

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29004 от 5 апреля 2023

Заголовок в газете: «У нее железные нервы, она смеется нам в лицо»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру