Пригожин объяснил выгоду от длительной битвы за Артемовск для России

Пригожин объяснил выгоду от длительной битвы за Артемовск для России
Евгений Пригожин. Фото: Кадр из видео.

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин опубликовал большую статью, в которой объяснил, в чем заключается преимущество для России длительной битвы за Бахмут (Артемовск).

"Бахмут дает возможность российской армии накопить силы, занять выгодные рубежи обороны", - отметил Пригожин. По его словам, Россия также получает время для того, чтобы подготовить мобилизованных и во всеоружии встретить украинское контрнаступление.

"Для нас крайне выгоден Бахмут, мы перемалываем там украинскую армию и сдерживаем их маневры", - также написал основатель ЧВК "Вагнер".

Вместе с тем Пригожин указал, что взятие Артемовска не обеспечит российским войскам скоротечной победы, потому что за этим городом следуют Северск, Славянск, Краматорск, Константиновка, Дружковка и Часов Яр, образующие украинский укрепрайон "донбасское кольцо".

Он также отметил, что ВСУ собрали около 200 тысяч достаточно подготовленных бойцов для контрнаступления. Оно было анонсировано сначала на 20 декабря, затем на 1 января, конец января, на 24 февраля, на 3-5 апреля, но каждый раз откладывалось. По мнению Пригожина, если ВСУ не пойдут вперед в ближайшее время, то начнут постепенно терять свой боевой потенциал.

"Резюмирую. Украинцы готовы к наступлению. Мы готовы отразить удар", - подытожил Пригожин.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру