Путин рассказал, как ехал в зону СВО и назвал ситуацию «кричащей»

Путин рассказал о пересечении границы ЛНР и раскритиковал систему досмотра автотранспорта

Путин рассказал о пересечении границы ЛНР и раскритиковал систему досмотра автотранспорта

Владимир Путин на совещании с членами правительства в среду рассказал подробности своего визита в ЛНР, где он 17 апреля проводил совещание в штабе национальной гвардии «Восток».

«Проезжал я КПП «Гуково», большое количество транспорта там стоит», - сказал президент. Он отметил, что в основном в очереди скопились гражданские машины, не военные. «В этой связи нужно обратить внимание и исправить ситуацию», - заявил он, отметив, что надо расширять пункты пропуска и увеличивать число досмотровых установок и их сотрудников.

По словам Путина, и по тому, и по другому вопросу службы безопасности, ответственные за досмотр автотранспорта, скоро придут в правительство за деньгами, и их просьбы необходимо удовлетворить.

Он также рассказал, что видел ремонтные работы, которые ведутся на дороге за КПП. «Верхний слой асфальта снят», - уточнил он. Путин сказал, что проехать там, конечно, можно, но это совсем не та дорога, которая идёт от Ростова-на-Дону к КПП «Гуково».

Комментируя замечание вице-премьера Марата Хуснуллина, что КПП на границах с новыми регионами расширяются, Путин сказал, что в других местах не был, но на КПП «Гуково» «история кричащая».

Из слов президента можно сделать вывод, что он приезжал в Луганскую народную республику на автомобиле по дороге из Ростова-на-Дону.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру