Пригожин показал "сокровища складов Соледара": вооружить миллион россиян

Евгений Пригожин записал видео с оружием, захваченным на складах в Соледаре

Евгений Пригожин записал видео с оружием, захваченным на складах в Соледаре

Пресс-служба Евгения Пригожина опубликовала очередное видео с его участием, записанное, как сообщается, в городе Соледар. На кадрах показано помещение, напоминающее склад, в котором стоят деревянные ящики темно-зеленого цвета. По словам Пригожина, в этих ящиках долгое время складировалось оружие. Предположительно, речь идет о вооружениях, которые, по ряду сообщений, могли быть оставлены ВСУ в соледарских шахтах.

"Показываю сокровища соледарских складов, которые длительное время хранились, - произносит Пригожин. - Вот этих Томпсонов у меня десятки тысяч. Новые, в масле. Украинцы проверяли это все вплоть до 16-го года - последняя проверка. Чаще не надо. Пригодные к употреблению".

"Пулеметы ППШ, ППС, Максимы... скорострельность высочайшая, не хуже современного вооружения. Дальше. Пулеметы Дегтярева полевые..." - продолжает он.

"Я уже всем рассказал, что у меня хранится вооружение на миллионную армию. Я могу вооружить миллион человек", - заявляет Пригожин.

Следом он высказал предположение о том, что мог бы разместить объявление в интернете с предложением обмена данного оружия на то, что требуется ему.

Читайте также: "Пригожин показал "Лотоса" из ЧВК "Вагнер", который "Соледар брал"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру