WP: Киев готовит военных к форсированию Днепра

WP: Киев готовит военных к форсированию Днепра

Украина тренирует подразделения для форсирования Днепра, спецназовцы уже переходят на левый берег реки для проведения рейдов. Об этом в пятницу, 19 мая, пишет The Washington Post.

По сведениям издания, украинские штурмовые подразделения дважды в неделю тренируются для форсирования реки на катерах и по понтонному мосту.

Также источники утверждают, что Киев начал строить баржи, которые могут быть использованы для перевозки тяжелого вооружения через Днепр.

Ранее немецкие СМИ сообщали, что Вооруженные силы Украины с января ведут подготовку к форсированию Днепра, с этой целью украинский спецназ обучают гребле на байдарках. По словам источников, байдарки всерьез рассматривают в качестве средства форсирования Днепра, поскольку они невелики, бесшумны и малозаметны в темноте.

Российский боец с позывным "Джоконда" выразил мнение, что у ВСУ вряд ли получится форсировать Днепр в ходе контрнаступления, поскольку даже если какие-то украинские боевики все-таки смогут доплыть до берега, они будут не в состоянии проводить новую атаку.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру