СМИ: Зеленский на саммите G7 приготовил ловушку

Bloomberg: в Бразилии увидели ловушку в визите Зеленского на саммит G7 в Хиросиме

Bloomberg: в Бразилии увидели ловушку в визите Зеленского на саммит G7 в Хиросиме
Владимир Зеленский

Саммит большой семерки в японской Хиросиме, куда прибыли представители стран, не входящих в G7, среди которых президент Украины Владимир Зеленский, как считают в Бразилии, может оказаться "ловушкой". Об этом написало в субботу агентство Блумберг.

Украинский лидер направил президенту Бразилии Луле да Силве предложение встретиться на полях саммита в Хиросиме, но тот свой ответ еще не дал. Бразильская сторона опасается, что Киев начнет навязывать нежелательные действия, пишет агентство.

«У Бразилии нет проблем с тем, чтобы встретиться с любым лидером, но это не должно быть навязано», — передали журналисты, ссылаясь на слова неназванного чиновника. При этом отмечается, что импровизированное присутствие Зеленского на саммите может быть «потенциальной ловушкой для участников, не входящих в "Большую семерку"».

Ранее сообщалось, что Зеленский вопреки анонсированному ранее дистанционному присутствию на саммите, лично прилетел в Японию в субботу на самолете, принадлежащем правительству Франции. Известно, что он примет участие в сессии саммита, посвященной Украине. Она намечена на 21 мая. Кроме того, Зеленский планирует провести несколько двусторонних встреч.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру