"Умирать не собираюсь": Лукашенко назвал свой диагноз

Лукашенко опроверг слухи о своей серьезной болезни

Лукашенко опроверг слухи о своей серьезной болезни
Александр Лукашенко

Заявления о якобы серьезных проблемах со здоровьем у президента Белоруссии Александра Лукашенко — это не более чем досужие рассуждения в мессенджерах и телеграм-каналах. Такое заявление сделал сам политик во вторник, 23 мая.

Как заявил белорусский лидер, "если кто-то думает, что я умирать собрался, успокойтесь". Он пояснил, что у него был аденовирус, который обычно лечится за три дня, однако из-за плотного рабочего графика "все это накопилось".

Раздав рабочие поручения, Лукашенко призвал подключаться и начинать работать, поскольку"вы еще мучиться со мной будете очень долго", сообщает БелТА.

Слухи о том, что у Александра Лукашенко проблемы со здоровьем, возникли 9 мая. После парада Победы на Красной площади в Москве политик не появился на неформальном завтраке, на который российский лидер Владимир Путин пригласил своих зарубежных гостей. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков тогда призывал всех ориентироваться на официальные заявления, подчеркнув, что со стороны Минска таковые не поступали.

Политолог Алексей Дзермант напомнил, что несколько лет назад Лукашенко уже выпадал из публичного пространства на несколько дней, поскольку лечил больные ноги.

15 мая президент Белоруссии наконец появился на публике — в центральном командном пункте ВВС и войск ПВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру