Медведев сообщил, что на месте Маска подумал бы над изменением американской конституции

Медведев сообщил, что на месте Маска подумал бы над изменением американской конституции

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев высказал свое мнение о возможности американского бизнесмена Илона Маска принять участие в президентских выборах в США. В ходе беседы с журналистами во время своего визита во Вьетнам Медведев заметил, что Маск оказался неожиданно близким по духу человеком для него. Отвечая на вопрос о возможности выдвижения Маска в качестве президента США, Медведев отметил, что для этого потребуется изменение американской конституции.

Он добавил: "У Маска есть некоторые ограничения из-за его иностранного происхождения. Однако, если бы я был на его месте, я бы задумался о начале кампании по изменению конституции, чтобы открыть для себя возможность участия в президентских выборах."

Илон Маск, известный глава компаний SpaceX, Tesla и Twitter, родился 28 июня 1971 года в Претории, столице Южной Африки.

Следует отметить, что президентские выборы в США запланированы на ноябрь 2024 года. В ноябре 2022 года бывший президент Дональд Трамп объявил о своем намерении бороться за президентское кресло. Нынешний президент Джо Байден в апреле также официально объявил о своем участии в выборах для второго срока, он запустил веб-сайт своей избирательной кампании. Если Байден сумеет выиграть президентские выборы, то на момент нового срока ему будет 82 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру