Польское Radio ZET выразило недовольство из-за путешествующих по миру россиян

Польское Radio ZET выразило недовольство из-за путешествующих по миру россиян

Россияне продолжают путешествовать по миру, несмотря на западные санкции, говорится в программе польской радиостанции Radio ZET. Его цитирует РИА Новости. 

Ведущий отметил, что целью санкций было в том числе помешать гражданам России ездить за границу на отдых. При этом выяснилось, что ездить они не перестали, просто начали выбирать другие места.

Только в прошлом году россияне совершили около 22,5 млн турпоездок за границу, тогда как в 2021 году было 19,2 млн. Radio ZET считает, что в этом году показатель вырастет еще сильнее.

Отмечено, что чаще всего россияне ездили в такие страны, как Турция, Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Мальдивы и Египет.

При этом список стран, которые открываются для россиян, со временем становится все длиннее, резюмирует Radio ZET.

Ранее сообщалось, что знаменитый немецкий курорт Баден-Баден неизбежно столкнется с крахом без туристов из России. В материале Schwaebische Zeitung говорится, что россияне посещали этот курорт в течение последних 200 лет, а теперь у Баден-Бадена серьёзные трудности. Издание приводит слова заместителя председателя городского немецко–российского культурного общества Валентины Юшиной: «Все кончено. Русские больше не приедут». Как сообщается, сейчас в Баден-Бадене уже закрываются рестораны, отели и бутики, а вместо российских туристов в город приезжают украниские беженцы. По оценкам издания, на данный момент в Баден-Бадене их больше, чем где-либо на юго-западе ФРГ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру