Сенатор США назвал гибель россиян «удачной тратой денег»

Сенатор США назвал гибель россиян «удачной тратой денег»

Сенатор США Линдси Грэм во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским назвал гибель россиян «удачной тратой денег». Его слова передают РИА Новости со ссылкой на видеокадры, опубликованные пресс-службой Зеленского.

Сенатор-республиканец от штата Южная Каролина Грэм приехал в Киев, его встреча с Зеленским состоялась в пятницу. В ходе беседы украинский президент поблагодарил его за помощь в «укреплении ВСУ».

«Русские умирают. Мы еще никогда не тратили деньги так удачно», - сказал сенатор.

Ранее член палаты представителей, демократ от штата Массачусетс Сет Мултон заявил, что в планах США входит поражение России в конфликте на Украине, но «не слишком тяжелое». По его словам, «поражение» РФ не должно навредить глобальной стабильности. Он также выразил сомнение в том, что «падение российского правительства» станет полезным для мира.

В феврале президент РФ Владимир Путин заявил, что поставки оружия Украине из стран НАТО делают Запад участником конфликта и соучастником преступлений Киева. Ранее в России неоднократно говорили о том, что поступающие на Украину образцы западного оружия являются законными целями для ВС России и будут уничтожены.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру