Арестович раскрыл план репрессий жителей Крыма после "прихода" ВСУ

Арестович раскрыл план репрессий жителей Крыма после "прихода" ВСУ
Алексей Арестович на встрече в Израиле. Фото: кадр из видео.

Бывший советник Офиса президента Алексей Арестович (внесен в России в список террористов и экстремистов) на встрече в Израиле рассказал о том, как будут проходить репрессии жителей Крыма и Донбасса, если туда "войдут" ВСУ. Видео мероприятия появилось в Сети.

"Самые рьяные оттуда уедут, как только мы начнем приближаться", - сказал Арестович, отметив, что ждать когда к ним придут сотрудники СБУ и начнут спрашивать "что ты делал 9 лет" они не будут.

Он также отметил, что сейчас в рядах ВСУ находится много тех, кто уехал из Донбасса и они прекрасно знают все о местных "кто, куда и как".

Также Арестович сообщил, что Украина будет делить жителей Крыма и Донбасса на три категории. Первая - это те, кто "рьяно, добровольно" сотрудничали с Россией, отметив, что таким людям лучше сразу уехать.

Вторая категория - это люди, которые "могли бы не сотрудничать, но сотрудничали". В пример он привел владельца СТО, который помогал ремонтировать военную технику.  "Мы их будем поражать в правах", - сказал Арестович, отметив, что им, например, запретят голосовать на 10 лет.

"На Донбассе будет введена особая зона. Ну денежные штрафы, аресты. Разные системы есть", - также рассказал экс-советник Офиса президента Украины, добавив, что будет арестовываться имущество. Если человек докажет, что действовал в обстоятельствах непреодолимой силы, тогда имущество вернут.

"И третья категория, пенсионер, который взял российский паспорт, ну а как он 9 лет медицинскую помощь должен был получать. Им будет амнистия", - сказал Арестович.

Он добавил, что с подпольем в этих регионах будут бороться "нормальными методами". 

"И я им не завидую", - подчеркнул Арестович.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру