Рогов: танковая группа ВСУ пошла в наступление на Ореховском участке

Рогов: танковая группа ВСУ пошла в наступление на Ореховском участке

Танковая группа ВСУ пошла в наступление на Ореховском участке Запорожского фронта - между Малой Токмачкой и Новоданиловкой, идет интенсивный бой.

"В дaнный мoмент идёт бoй высoкoй интенсивнoсти. Прoтивник ведёт непрерывный oгoнь из aртиллерии и тaнкoв пo нaшим пoзициям, пытaясь срaвнять их с землёй. В oтвет oт всей души пo нaцистaм рaбoтaют нaши aртиллеристы и aвиaция ВКС", - сooбщил член Глaвнoгo сoветa вoеннo-грaждaнскoй aдминистрaции Зaпoрoжскoй oблaсти Влaдимир Рoгoв.

Как сообщает Telegram-канал "Два майора", согласно прогнозу развития обстановки, основной удар противника придется на ближайшие трое суток в направлении Орехов-Токмак-Мелитополь. Противник основные силы в бой пока не вводил.

Корреспонденты "Русской Весны" сообщают, что атака врага на Запорожском фронте в разгаре: танки пытаются прорваться сквозь огонь российских войск.

  • Под прикрытием массированного огня колонны врага едут и стреляют в направлении наших позиций. Быстро ехать не могут из-за минных полей и ночной тьмы.
  • По ним ведёт интенсивный огонь наша артиллерия, враг также бьёт гаубицами и РСЗО в сторону наших позиций, пытаясь поддержать прорыв техники.
  • Вероятно, пытается вскрыть тактику ночного боя, подход резервов наших войск и т.д.
  • Одновременно ВСУ попытались нанести удар по г. Токмак из РСЗО Himars. По имеющимся данным, удар отражен силами ПВО армии России.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру