В Европе испугались изменений после встречи Путина и Си Цзиньпина

Макрон: саммит ШОС показал влияние меняющегося миропорядка на Европу

Макрон: саммит ШОС показал влияние меняющегося миропорядка на Европу
ФОТО: Sebastien Toubon/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Стремительно изменяющийся миропорядок оказывает влияние на Европу. И это продемонстрировал завершившийся в Китае саммит Шанхайской организации сотрудничества, заявил президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции после встречи «коалиции желающих».

Макрон признал нестабильность обстановки на континенте. Этому способствовали конфликты на Украине и Ближнем Востоке. Французский лидер отметил, что и весь мир в целом нестабилен.

В этом контексте Макрон упомянул и саммит ШОС в Китае. По его словам, идет перестройка мира. И это сильно отражается на Европе.  

Ранее «МК» писал, что во время саммита Шанхайской организации сотрудничества главы России, Китая и Индии бросили вызов внешней политике президента США Дональда Трампа. Эксперты прогнозировали, что саммит ШОС вызовет тревогу в западных столицах.

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру