В Польше нашли последний из дронов, нарушивших воздушное пространство

В Польше нашли последний из дронов, нарушивших воздушное пространство
ФОТО: Neil Milton/ Keystone Press Agency/ Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

В Польше нашли последний из беспилотников, которые нарушили воздушное пространство страны в ночь на 10 сентября. Как сообщает радиостанция RMF FM, дрон обнаружили 20 сентября в гмине Корше Варминьско-Мазурского воеводства. Его заметил владелец участка всего в нескольких десятках метров от своего дома.

По данным СМИ, это был последний из числа аппаратов, вылетевших на территорию Польши в ночь атаки. Местные службы — военная жандармерия и прокуратура — уже уведомлены о находке и начали проверку.

Напомним, в ночь на 10 сентября польские власти заявили о нарушении воздушного пространства более чем двумя десятками беспилотников. Несколько аппаратов удалось сбить.

Премьер-министр Польши Дональд Туск обвинил в инциденте Россию и инициировал консультации с союзниками по четвертой статье устава НАТО. В Кремле эти обвинения назвали бездоказательными.

Ваша надёжная лента новостей — «МК» в MAX.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру