Жителей Чернигова разозлил "сквер Трампа" в городе

Жители Чернигова возмутились названию сквера в честь Трампа

Жители Чернигова возмутились названию сквера в честь Трампа

тестовый баннер под заглавное изображение

По информации украинскогоиздания, городские власти Чернигова приняли решение о переименовании сквера "Сказка", который долгое время находился в запущенном состоянии, в честь Дональда Трампа, что спровоцировало волну недоумения и негодования среди населения.

В четверг депутаты Черниговского городского совета утвердили переименование сквера "Сказка", расположенного в микрорайоне Шерстянка, в честь американского президента Трампа. Уже в пятницу Сергей Бутко, представитель Украинского института национальной памяти, выразил критику данного решения, указав на его несоответствие действующему законодательству.

Согласно законодательным нормам, присвоение имени физического лица чему-либо возможно только после его кончины. "Значительная часть жителей Чернигова была удивлена фактом переименования сквера в честь американского лидера. Опрос, проведенный среди местных жителей района, где расположен сквер, показал, что территория сквера давно не пригодна для детских прогулок из-за отсутствия должного ухода. Респонденты подчеркнули, что первостепенной задачей является благоустройство сквера", - сообщается в Telegram-канале издания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру