Для госструктур РФ изготовят 14 самолетов Ил-96

Воронежская авиакомпания до 2024 года изготовит 14 самолетов Ил-96 различных версий специально для госструктур, в том числе для министра обороны РФ Сергея Шойгу, сообщил гендиретор компании Сергей Юрасов.

ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО), которое входит в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК), согласовало планы по производству 14 новых Ил-96 различных версий до 2024 года.

Воронежский авиазавод увеличит численность работников на 17%

"На сегодняшний день согласованы и подписаны планы по производству новых самолетов Ил-96 различных версий для государственных заказчиков. Эти самолеты будут строиться на воронежском авиазаводе. Предполагается, что в период с 2014 по 2024 год всего будет произведено и передано заказчикам 14 бортов данного типа в пассажирских версиях с различными компоновками пассажирской кабины, а также в специальных вариантах.

Основная часть заказа принадлежит Минобороны: они планируют приобрести 11 самолетов. Один из самолетов будет после передачи военным закреплен за главой Минобороны Сергеем Шойгу.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру