Солдат-срочник, выложивший фото артиллерийских орудий, заявил о взломе аккаунта в соцсети

Российский солдат-срочник Вадим Григорьев заявил, что не размещал выложенные на его странице "ВКонтакте" в среду фотографии артиллерийских орудий, активно обсуждаемые в интернете. Он удивился появлению этих снимков и заявил, что не заходил в соцсеть уже около месяца, а как только узнал о произошедшем — попросил родных заблокировать аккаунт.

В соцсетях в ночь на четверг появились сообщения о том, что на странице Григорьева "ВКонтакте" размещены фотографии артиллерийских орудий и боеприпасов с комментарием "всю ночь долбили по Украине", что через несколько минут упоминание Украины было удалено, и что вскоре был удален и сам аккаунт.

"Слышу вообще первый раз. Не могу знать… В "Контакте" я был, может, уже месяц назад. Заходил очень давно. Сейчас, на данный момент ничего не знаю", — сказал Григорьев.

Он заявил, что не выкладывал фотографии, потому что у него телефон "простой, который не ловит". "И то надо ходить, чтобы позвонить, вон на ту гору", — добавил солдат.

При этом Григорьев не исключил, что это его снимки, но в любом случае они были сделаны очень давно — может, месяц-два назад.

Военнослужащий предположил, что его аккаунт взломали. "Возможно, взломали. Я слышал, что бывает, что взламывают "Контакты". Часто говорят. Возможно, взломали… Позвонил родителям, сестре — сказал, чтобы заблокировали страницу. Ну и всё удалили", — ответил солдат на вопрос, не получил ли кто-то несанкционированный доступ к его странице.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру