Минобороны РФ намерено сделать военные городки мобильными

Минобороны намерено до 2017 года модернизировать 495 военных городков, сделав их мобильными, их можно будет перевозить с места на место.

"Дислокация военных непостоянна. Мы сможем разобрать городок, когда его дислокация больше не будет обусловлена нашими целями, и перевезти в другое место", — заявил высокопоставленный источник в оборонном ведомстве.

Новый набор проектов типовых зданий уже утвержден. В течение следующего года Спецстрой и главное управление обустройства войск планируют построить 15 заводов, на которых будут изготавливаться все детали будущих сооружений. Всего до 2017 года планируется модернизировать 495 военных городков.

"Обновление Вооруженных сил в части поставок вооружения и военной техники требует и от создателей инфраструктуры разработки новых подходов и технологий. Сегодня мы сделали ставку на быстровозводимые и типовые проекты", — отметили в Минобороны.

По сведениям источника в департаменте строительства Минобороны, закупки типовых материалов должны снизить расходы на строительство более чем на 10%, а проектно-изыскательские работы при этом обойдутся вдвое дешевле, чем это было в прошлом.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру